vbanke.kz » Новости партнеров » Шенгенская виза будет менее доступной для жителей Казахстана

Шенгенская виза будет менее доступной для жителей Казахстана

Шенгенская виза будет менее доступной для жителей Казахстана
Новости партнеров
12:47, 13 март 2023
365
0

По информации от одного из представителей Министерства Иностранных Дел, Айбека Смадиярова, с начала марта для граждан Казахстана получение шенгенской визы станет более сложной процедурой. Гипотезы о каких-либо запретах для определенного государства были опровергнуты, но сам процесс, по его словам, усложнится.

«Официальных оповещений о внесении Республики Казахстан в какие-нибудь черные списки, не было. Несмотря на это, поступила информация о том, что мы теперь будем в списке тех стран, где будут требоваться дополнительные информационные беседы перед получением визы», - сообщил Смадияров.

Позже представитель рассказал, что в случае с шенгенскими визами черных списков не бывает, исключительно усложняется рабочая система. Как оказалось, такие правила вступили в силу по запросу одной из стран, принадлежащих шенгенской зоне. По закону, страны, находящиеся в этой зоне, имеют полномочия усложнять процесс дополнительными консультациями для граждан определенных стран. Длительность рассмотрения заявок не увеличится.

Текст был переписан с сайта allhotels.kz

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)