vbanke.kz » Новости финансов » Трамп заявил о расширении таможенных пошлин на импорт из Китая

Трамп заявил о расширении таможенных пошлин на импорт из Китая

Трамп заявил о расширении таможенных пошлин на импорт из Китая
Новости финансов
Фото: Президент США Дональд Трамп
10:39, 01 август 2019
1 306
0
США 1 сентября введут 10-процентный таможенный сбор на импортируемые из КНР товары на общую сумму в 300 млрд долларов. Дональд Трамп подчеркнул, что Вашингтон ожидает продолжения диалога с Пекином.

С 1 сентября США расширят таможенные пошлины на импортируемые товары из Китая, ранее не попавшие под них. Сборы в 10 процентов затронут импортируемую китайскую продукцию на общую сумму в 300 млрд долларов (в пересчете – 271,8 млрд евро), заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в четверг, 1 августа.

При этом глава государства назвал переговоры с китайской стороной конструктивными и особо выделил дружеские отношения с председателем КНР Си Цзиньпином. Трамп опубликовал серию сообщений в своем микроблоге Twitter, в которых упомянул отдельные эпизоды торговых отношений двух стран.

В частности, Китай "согласился закупать у США сельскохозяйственную продукцию в большом объеме, но так и не сделал этого", подчеркнул президент. Кроме того, председатель КНР "заявил, что остановит продажу фентанила в США". Однако "этого так и не произошло, и многие американцы продолжают умирать", подчеркнул глава государства.

Твит на странице @realDonaldTrump
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)