vbanke.kz » Новости финансов » Какие профессии наиболее высокооплачиваемые в Казахстане: менеджеры, программисты или строители

Какие профессии наиболее высокооплачиваемые в Казахстане: менеджеры, программисты или строители

Какие профессии наиболее высокооплачиваемые в Казахстане: менеджеры, программисты или строители
Новости финансов
15:36, 01 декабрь 2022
356
0

Благодаря проведённой аналитики сотрудниками HeadHunter Казахстана, были изучены все вакансии, опубликованные на портале по поиску работы за 2022 год. Их общее количество составило более 300 тысяч и как минимум 10% из них имеют заработную плату в размере 570 тысяч.


Практически половина всех предложенных вакансий касается менеджеров по продажам и средний ежемесячный доход варьируется и нельзя назвать четкую сумму, ведь сотрудники получают процент от продаж и выполнения плана.


15% были связаны с деятельностью разработчиков и программистов, а также 12% касались отрасли строительства и недвижимости. Около 9% вакансий составляли топ-менеджмент и 7% работодателей нуждались в транспортниках и логистах.


Чуть меньше половины опубликованных вакансий касаются работы в Алматы, на втором месте по популярности расположился город Астана, дальше идёт Караганда, Шымкент и Атырау.


Среди работодателей нашлись те, кто готов платить кандидатам более миллиона тенге и самыми популярными и высокооплачиваемыми вакансиями за 2022 год оказались: HR-директор золотодобывающего холдинга в столице, зарплата которого составляет от 3,5 до 4 миллионов тенге, с опытом работы более 6 лет. Дальше идёт руководитель отдела продаж в городе Актоб с ставкой от 500 тысяч до 5 миллионов тенге без вычета налогов и кандидат должен иметь опыт работы более 3 лет. Для того, чтобы стать ведущих PHP разработок в столице, нужно иметь опыт работы более 6 лет и в месяц такие специалисты могут заработать до 400 долларов. Предпоследнюю строчку в самых высокооплачиваемых вакансиях занимает должность врача хирурга-имплантолога в Алматы с зарплатой до 3 миллионов тенге. И последней вакансией является специалист по продаже элитной недвижимости в Алматы с опытом от 1 до 3 лет и возможной зарплатой до 3 миллионов тенге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)