vbanke.kz » Новости финансов » Стоимость криптовалюты (биткоин) отметилась максимальным рекордом за этот год

Стоимость криптовалюты (биткоин) отметилась максимальным рекордом за этот год

Стоимость криптовалюты (биткоин) отметилась максимальным рекордом за этот год
Новости финансов
12:53, 21 ноябрь 2023
1 426
0

На этой неделе первая цифровая валюта мира достигла своей максимальной стоимости. Биткоин стал еще на четыре процента дороже, что в совокупности составляет 36 804$ (тридцать шесть тысяч восемьсот четыре доллара). Это рекордная отметка за прошедшие двенадцать месяцев. Резкий рост криптовалюты начался после переговоров между представителями американского департамента по ценным активам и бумагам и крупным предприятием Grauscale. В ходе делового разговора стало известно, что компания в своих денежных операциях будет использовать биткоин. К такому же решению пришли одиннадцать фирм.

Информация от трейдеров

Если наблюдать общую ситуацию на рынке крупных криптовалют, то их стоимость также увеличилась. Например, BNB сейчас стоит почти двести пятьдесят долларов, а один токен XRP шестьдесят девять центов. Максимальный рост стоимости за последние дни можно наблюдать у цифровой монеты Toncion. Он составил двадцать процентов. TON занимает десятое место в списке криптовалют, у которых были самые масштабные объемы торгов.

Одновременно с резким скачком большинства цифровых валют, по сообщениям трейдеров некоторые ее виды существенно потеряли свои позиции. Убытки составили за сутки более четырехсот тридцати миллионов долларов. Цифровое золото потеряло в цене более ста десяти миллионов долларов. Ethereum потерял семьдесят пять миллионов. На платформе OKX к концу торгов можно было видеть самую потерянную крупную сумму (14.76 долларов (BTC/USDT)).

Рекорд биткоина в текущем году

Рекорд биткоина в текущем году

Цифровая валюта побила все максимальные показатели роста. На последних торгах было зафиксировано увеличение стоимости сразу на пять процентов. На данный момент криптовалюта стоит более тридцати семи тысяч долларов. Стоит обратить внимание также на положительную динамику токена Solana, который поднялся в цене почти на семнадцать процентов. Его стоимость сейчас оценивается в шестьдесят семь долларов. Тем самым цифровая валюта на сегодняшний день входит в десятку монет, которые являются самыми крупными по капитализации. Криптовалюта SOL за год поднялась в цене в шесть раз.

Из-за критических колебаний на торгах с криптовалютами трейдеры остались в большом минусе. Их убытки составили более ста пятидесяти пяти миллионов долларов. Binance понесла наиболее ощутимые финансовые потери. Последняя сделка была аннулирована на сумму около трех миллионов долларов.

Пилотная программа - цифровой тенге уже в работе

цифровой тенге

На недавнем одиннадцатом совещании финансистов РК была осуществлена первая денежная операция цифрового тенге. В планах властей обеспечить его нормальное функционирование по стране к концу 2025 года. Для пользователей этой валюты уже начали выпускаться пластиковые карты. Использование цифровой валюты приведет к увеличению безналичных платежей, а следовательно к росту инвестиционных вложений. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)