vbanke.kz » Новости партнеров » Кухонные фасады из МДФ: преимущества, особенности

Кухонные фасады из МДФ: преимущества, особенности

Кухонные фасады из МДФ: преимущества, особенности
Новости партнеров
Фото: фото из открытого источника
15:22, 14 июнь 2023
679
0

Кухонная мебель регулярно подвержена внешним воздействиям. Жир, пар, высокие температуры, повышенная влажность — это лишь часть тех проблем, которые ежедневно возникают на кухне и портят внешний вид мебели. Наиболее подходящим материалом для кухонных изделий является МДФ. В чем его особенности и преимущества?

Что такое МДФ?

Это материал листового типа, состоящий из древесной щепы. Сначала производится нагревание древесной щепы, после чего — измельчение. Это дает возможность выделения из материала естественной смолы под названием лигнин. В дальнейшем он будет использоваться, как клеевая основа. Если вы хотите купить качественный МДФ EGGER, вы можете обратиться к нам, как официальному дилеру через сайт https://tastakshop.kz/catalog/plitnyy_material/mdf_egger/ на сайте большой выбор МДФ.

После вышеперечисленных шагов, полученная масса сушится и из нее убираются остатки воздуха. Производится выравнивание уровня влажности. Далее — прессовка, шлифовка и устранение оставшихся дефектов.

Преимущества кухонной мебели из МДФ

Основное преимущество данного материала — его экологичность. Подвергаясь нагреванию, МДФ не выделяет токсических веществ, у него не возникает неприятных запахов, поэтому он абсолютно безопасен для человеческого здоровья. Благодаря специфическим свойствам материала, кухонная мебель долго не поддается гниению, воздействию грибков и других микроорганизмов.

Среди основных преимуществ материала, можно выделить:

  • хорошая прочность и высокое качество;
  • длительный срок эксплуатации и низкая степень изнашиваемости;
  • экологичность и безопасность материала;
  • стойкость к высоким температурам и к перепадам температур;
  • устойчивость к повышенной влажности.

При правильной эксплуатации и должном уходе, такая мебель может прослужить более 15 лет, при этом ее внешний вид будет долго сохраняться как первоначальный. Нельзя оставить в стороне и такое достоинство, как стоимость мебели из МДФ. В большинстве случаев цена гораздо ниже, чем другие варианты из деревянных материалов.

Недостатки

Есть и обратная сторона медали. Это легкая подверженность к механическому воздействию. И хотя основа материала достаточно плотная, при ударе могут возникать повреждения на поверхности. Заранее рекомендуется позаботиться об отверстиях для крепежей, так как из-за плотности и твердости, вкрутить саморез или даже забить гвоздь будет не так просто.

Фронтальные панели из МДФ — это идеальный вариант для оформления кухни. Высокая эстетичность, хорошие качества в ходе эксплуатации и относительно невысокая стоимость такой мебели помогут каждому подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)