vbanke.kz » Личные финансы » Как сэкономить, собирая ребенка в школу: 6 простых советов

Как сэкономить, собирая ребенка в школу: 6 простых советов

Как сэкономить, собирая ребенка в школу: 6 простых советов
Личные финансы
18:09, 07 август 2019
2 422
0
Ваше чадо отправляется в школу впервые (или уже не впервые)? В любом случае родителям приходится накануне Дня знаний серьезно думать о том, где найти деньги на все нужные школьные предметы: от рюкзака до ручек и карандашей. Можно ли сэкономить на покупках к школе? Можно, если знать, как это сделать.

Если экономия на рюкзаке и качественной школьной форме недопустима (лучше купить эти вещи подороже), то купить дешевле канцелярию - отличный способ сэкономить. Во-первых, посмотрите, что из принадлежностей уже есть у вас дома: это может быть готовальня, фломастеры, ручки и простые карандаши.

Во-вторых, посмотрите в Сети акции или скидки на школьную канцелярию. Перед началом учебы многие магазины устраивают всевозможные ярмарки и рынки. где все нужное для школы можно купить за небольшую сумму.

В-третьих, посетите родительское собрание, чтобы узнать, какие пособия, тетради и прочие вещи понадобятся для учебы. Сделайте для себя список и позже поищите, где все это можно купить дешево.

В-четвертых, если вы увидели выгодное предложение по закупке тетрадей или ручек, где при их покупке дается большая скидка, но нужно купить сразу 50 тетрадей или 10 упаковок ручек, кооперируйтесь со своими знакомыми или родителями одноклассников вашего ребенка. Такие закупки тоже помогают экономить.

В-пятых, попробуйте сэкономить на букете для преподавателей. Не надо покупать уже готовый букет: поспрашивайте у ваших соседей или знакомых, которые выращивают цветы, могут ли они продать или отдать вам несколько цветов для букета. А упаковку для него можно сделать и самостоятельно - понадобится лишь упаковочная бумага и красивая ленточка. В конце концов, можно и заменить подарочный букет на коробку конфет, коробку хорошего чая или кофе либо же на цветок в горшочке.

И в-шестых, если вы упустили из виду все выгодные акции на товары для учебы, не спешите покупать по вашему списку все и сразу за день до начала учебы. Обойдитесь минимумом, а позже - докупите нужное уже дешевле.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)